Главная » История

История

Эустома (Eustoma), Лизиантус (Lisianthus), ирландская роза, Японская роза, французская роза - вот далеко неполный перечень названий этого прекрасного растения, которое действительно можно принять за необыкновенную розу.

Семейство: горечавковые (Gentianaceae).

Род Лизиантус (Lisianthus ) содержит около 60 видов растений, из семейства Горечавковых (Gentianaceae). Лизиантусы произрастают в теплых районах на юге Соединенных Штатов, Мексики, Карибского бассейна и северной части Южной Америки. Родина лизантуса

Центральная Америка.

В продаже бывает единственный вид – Lisianthus russelianus. Имеет ряд сортов с различной формой и расцветкой цветов, различной высотой растений.

Лизиантус Рассела (Lisianthus russellianus). Синоним: Эустома Рассела (Eustoma russellianum) это кустарник с прямыми стеблями, в комнатных и тепличных условиях выращиваемый как однолетник или двулетник.

Растение популярно в садоводстве в качестве декоративного, но используется и как комнатное.

В высоту растения разных срезочных сортов эустомы достигают 50-100 см. Имеются низкорослые формы высотой до 30 см, которые отлично подходят для выращивания как комнатную горшечную культуру.

Европейцы, посетившие Северную Америку в 18 веке, заметили яркий и интересный цветок и послали образцы растения в Европу. В 1806 году английский ученый Ричард Солзбери выделил этот цветок в независимый род, который назвал — Эустома, что в переводе с латыни дословно означает «прелестный ротик», что связано с формой цветка напоминающей раскрытые в поцелуе уста прекрасной девушки.

В Японию цветок попал под названием — лизиантус, японцы буквально влюбились в удивительный цветок и уже через несколько лет эустома предстала во всей своей обновленной красоте, были выведены сорта с прямостоящими и длинными стеблями, а так же получены белые, розовые, светло желтые, зеленоватые, сиреневатые, мохровые сорта эустомы.

Англичане называют эустому «Розой любви». Нежные романтичные цветы эустом рекомендуются в подарок юным девушкам, так же эустома незаменима в свадебных букетах и используется для украшения 

Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ:Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте eustoma.org, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.